Loop°

Facebook Twitter YouTube español

Quem somos

Quem somos

Loop foi criada no comecos de 2006 como uma pequena agencia BTL no barrio de Palermo em Buenos Aires. Com algums funcionarios e um menor espaco de trabalho a inda, cresceu; rrapidamente atraendo novos clientes a cada mes ate se converter na agencia oficial de marcas como Volvo Trucks & Buses Argentina e GM Argentina.

No ano 2010 a Loop abreu u escritorio em Sao Paulo, Brasil; aonde já tem clientes como Danone Baby Nutrition, GA.MA Italy e ULG Logistics .

Staff

Axel Giovanniello

Axel Giovanniello

Presidente

axel@loop360.net

Nicolás Suñer

Nicolás Suñer

Diretor Operativo

nicolas@loop360.net

Diego Mongelli

Diego Mongelli

Diretor Criativo

diego@loop360.net

Jonathan Rosochacki

Jonathan Rosochacki

Diretor de Arte

jonathan@loop360.net

Mariano Jamsech

Mariano Jamsech

Disenho Industrial

Ricardo Antinori

Ricardo Antinori

Diretor de Arte

Victoria Molina

Victoria Molina

Diretora de Atendimento

victoria@loop360.net

Florencia Temporale

Florencia Temporale

Diretora de Atendimento

florencia@loop360.net

Rafael Steinborn

Rafael Steinborn

Executivo de Contas

rafael@loop360.net

Alberto Schilling

Alberto Schilling

Auxiliar de Contas

alberto@loop360.net

Melisa Zacharko

Melisa Zacharko

Auxiliar de Contas

melisa@loop360.net

Ezequiel Rawson

Ezequiel Rawson

Producción

ezequiel@loop360.net

Carlos Ramón López

Carlos Ramón López

Diretor Administrativo

Mariana Fiori

Mariana Fiori

Auxiliar Administrativo

Camila Lasale

Camila Lasale

Auxiliar Administrativo

Laura Landeira

Laura Landeira

Auxiliar Producao

Andrés Giovanniello

Andrés Giovanniello

Logistica e Transporte

Federico Giovanniello

Federico Giovanniello

Logistica e Transporte